18 ноября 2013, 09:30 Знаменитости views 5326
18 ноября 2013, 09:30 Знаменитости views 5326

Скончался директор театра "Ликурич" Титус Жуков

Фото: radiochisinau.md

Директор театра "Ликурич" Титус Жуков скончался в Кагуле в возрасте 63 лет. Информацию подтвердили в районной больнице. Сердце Жукова перестало биться в воскресенье около 21: 00.

Титус Жуков только вернулся из зарубежной поездки. В больницу он был госпитализирован с пищевым отравлением, был переведен в реанимацию, но спасти его не удалось, сообщил Publika TV главврач районной больницы в Кагуле Анатолий Малков. Жукову был поставлен диагноз острый панкреатит.

Титус Жуков родился 28 сентября 1950 года в селе Кобань Глодянского района. Он учился в Московском государственном институте культуры на режиссерском факультете. На сцене театра имени В. Александри в Бельцах он поставил свой дипломный спектакль "Трибунал". С 1979 года и по сей день Титус Жуков был главным режиссером республиканского театра кукол "Ликурич".

Жуков ставил спектакли кроме Кишинева еще и в Крайове, Киеве, Москве и Санкт-Петербурге. Он получил звание заслуженного мастера искусств, был награжден медалями Meritul civic и "Михай Эминеску", орденом Gloria Muncii.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

театр , знаменитости

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1420
Население:
1313 чел.

Город Быковец (Bucovăţ) – населенный пункт района Стрэшень, расположенный на расстоянии 13 км от города Стрэшень и 35 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 1313 человек. Первое документальное упоминание о Быковце датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.