04 июля 2014, 15:25 Калейдоскоп views 11031
Шокирующий жест экстремистских европарламентариев из UKIP (ВИДЕО)
Фото: stirileprotv.ro
04 июля 2014, 15:25 Калейдоскоп views 11031

Шокирующий жест экстремистских европарламентариев из UKIP (ВИДЕО)

Представители Партии независимости Соединенного Королевства (The United Kingdom Independence Party – UKIP) в Европарламенте снова шокировали общественное мнение: на открытии сессии парламента в Страсбурге они демонстративно повернулись спиной во время исполнения гимна Европейского союза.

Шокирующий жест европарламентариев из UKIP, экстремистской партии Великобритании, прославившейся нападками на румын, быстро стал известен международной прессе, тем более что депутаты сами разместили на Twitter избражения, на которых они предстают отвернувшимися спиной, в то время как в зале звучала "Ода к радости" Бетховена. Последняя часть 9-й симфонии традиционно используется в качестве гимна ЕС и звучит на открытии сессий Европарламента, хотя и не упоминается в Лиссабонском договоре, конституционной основе Европейского союза.

В акции протеста принимали участие почти все 24 представителя UKIP в Европарламенте во главе с Найджелом Фараджем. "The Guardian" пишет, что смысл послания, которое они хотели передать, заключается в том, что UKIP не уважает ЕС, считая, что Великобритании нечего делать в такой сверхгосударственной структуре. "Национальная демократия и Евросоюз несовместимы. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы освободиться от этой коррумпированного учреждения", - заявил заместитель Фараджа, депутат Европарламента Пол Наттал для новостного сайта Breitbart.

Акция UKIP вызвала скорее иронию коллег в Страсбурге, которые оценили ее как действие, достойное некоторых "непослушных школьников". А обозреватель "The Guardian" пишет, что серьезным жестом был бы отказ экстремистов от привилегий европарламентария.

Источник: stirileprotv.ro

Ключевые слова:

протест , гимн , ЕС , видео

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
1441 чел.

Коропчень (Coropceni) – село и административный центр коммуны района Теленешть. Коропчень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 17 км от города Теленешть и 90 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1441 человек. Первое документальное упоминание о селе Коропчень датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.