09 июля 2014, 15:24 Калейдоскоп views 11946
Чудо в Румынии
Фото: s2.postimg.org
09 июля 2014, 15:24 Калейдоскоп views 11946

Чудо в Румынии

Уже несколько дней, как жители одного из сел жудеца Горж не перестают осенять себя крестным знамением, после того как на расположенной неподалеку скале появились лики Иисуса Христа и Божией Матери.

Хотя священнослужители обычно достаточно сдержанны в толковании таких явлений, которые скорее связаны с развитым воображением, они также говорят о чуде.

"Если вы посмотрите внимательно, черное пятно похоже на распущенные по плечам волосы, как это изображено и на иконе Спасителя. Лицо осталось белым, а там вы видите белые точки, как будто глаза. И другое изображение тоже похоже на лицо, напоминающее лик Пречистой Девы Марии", - говорит местный священник.

Несколько дней назад эти лики заметила 8-летняя девочка, когда гуляла с матерью. Вскоре это место переполнилась любопытными. Пришел даже примар коммуны Рунку, чтобы высказать свое мнение, хотя сначала он был настроен скептически.

"Я пришел лично вместе со священником, зажег свечу, кажется, это творение небес, чудо Господнее", - говорит Адриан Кымпяну, примар коммуны Рунку.

Таинственные фигуры появились, когда огромный кусок оторвался от горы. "Ясно, что кусок скалы, который оторвался от горы, скрывал изображения, и, когда он упал, появились эти лики. Вопрос в том, когда они возникли. Скала покрылась растительностью, это означает, что лики были написаны давно", - прокомментировал примар.

Новость быстро добрались до села и появилась в Интернете. Люди видят и выгодную сторону этой истории. Теперь они ждут туристов, привлекаемых верой или любопытством.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

чудо , Румыния , Иисус

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1932 чел.

Юрчень (Iurceni) – село и административный центр одноименной коммуны района Ниспорень. В состав коммуны входят населенные пункты Юрчень и Мырзоая. Село расположено на расстоянии 6 км от города Ниспорень и 70 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1932 человека. Первое документальное упоминание о селе Юрчень датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.