27 октября 2015, 10:36 Калейдоскоп views 8714
Гаджеты, которые скоро могут исчезнуть
27 октября 2015, 10:36 Калейдоскоп views 8714

Гаджеты, которые скоро могут исчезнуть

Технология прогрессирует день ото дня и этот процесс будет продолжаться все более быстрыми темпами. Это означает, что существование целого ряда гаджетов находится под угрозой. Возможно, некоторые из них исчезнут раньше, чем другие, но одно можно сказать наверняка, у них нет будущего.

1. Первой в этом списке стоит фотокамера. То, что десять лет назад было крайне популярным, в настоящее время вряд ли привлекает многих. И это происходит потому, что смартфон, который всегда под рукой, обеспечивает хорошее качество фотографий. Конечно, те, кто занимаются фотографией, скорее заинтересуются DSLR, чем классическим цифровым фотоаппаратом. Это означает, что спрос будет все меньше, и в ближайшее время такие устройства полностью исчезнут с рынка.

2. И GPS-навигатор обречен на медленное вымирание. Перед появлением смартфонов, GPS-навигатор был очень полезным для передвижения в незнакомых городах. Но когда в телефонах появился модуль GPS, автонавигатор стал быстро терять свои позиции. Теперь навигационные программы для смартфонов позволяют найти нужное место с точностью до нескольких метров. Так зачем покупать два отдельных устройства?

3. Консоли вновь страдают от эволюции. Новые поколения телевизоров умнее, а приложения к ним все более сложные. Мы движемся к тому, что телевизор будет обладать достаточной вычислительной мощностью, позволяющей запускать игры с очень сложной графикой, а в качестве геймпада будет использован личный смартфон. На данный момент существует мало игр, которые используют технологию CAST, но это скоро изменится.

4. Фитнес-трекеры недавно появились на рынке, у нас люди даже не успели к ним привыкнуть, а их уже начали заменять. Люди обожают простые устройства, которые совмещают много функций. Фитнес-трекеры будут заменены SmartWatch (умные часы или наручный дисплей), потому что помимо функции «трекинг» они предоставляют и другие возможности.

Источник: unimedia.info

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1877
Население:
405 чел.

Хыртоп (Hîrtop) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Бруслаки, Мокряки, Хыртоп и Мариан. Село расположено на расстоянии 15 км от города Григориополь и 65 км от муниципия Кишинев. По данным 2007 года, в селе проживало 405 человек. Первое документальное упоминание о селе Хыртоп датировано 1877 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.