31 июля 2018, 12:00 Калейдоскоп views 9103
Daily Mail: У дома Скрипаля часто видели Mercedes с румынскими номерами
31 июля 2018, 12:00 Калейдоскоп views 9103

Daily Mail: У дома Скрипаля часто видели Mercedes с румынскими номерами

Расследование по делу бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля, отравленного "Новичком" в Великобритании, продолжается.

Британский таблоид Daily Mail опубликовал в субботу, 28 июля, информацию, согласно которой Mercedes с румынскими регистрационными номерами несколько раз видели возле дома Сергея Скрипаля перед инцидентом, который привел к началу дипломатического скандала между Россией и практически всей планетой. В знак поддержки британцам многие страны изгнали российских шпионов, сообщает digi24.ro.

Теперь Daily Mail цитирует свидетеля, утверждающего, что автомобиль темного цвета с номерами Румынии четыре раза за неделю проезжал через этот район до атаки "Новичком". По словам свидетеля, в машине было четыре человека, в том числе и женщина.

Согласно британскому таблоиду, полицейские, которые занимаются расследованием этого дела уже просмотрели кадры, снятые видеокамерой, расположенной поблизости АЗС Shell.

Журналисты Daily Mail говорят, что информация появилась во время публичного заседания, где обсуждалось это дело, которое стоило британцам около 7,5 миллионов фунтов стерлингов. Утверждается, что автором информации является женщина.

"Я не могу комментировать, - сказал детектив Кат Барнс, руководящий расследованием, на вопрос об вышеупомянутой машине.

"У автомобиля были румынские регистрационные номера, и в нем было четыре человека. Есть изображения, сделанные камерами видеонаблюдения. Он заплатил карточкой (Прим. ред. - на АЗС). Их видели в Солсбери четыре раза, рано утром, в 06:30, и ночью, между 11 и 12, ... начинаешь задаваться вопросом о том, не были ли они в разведывательной миссии. Восточноевропейский автомобиль с четырьмя людьми в это время, несколько раз, недалеко от дома, где жил Скрипаль и его дочь, безусловно, имеет значение", - сказала женщина, цитируемая британским таблоидом.

"Когда мы поймаем ответственных, отправим их в суд и после того, как будут представлены доказательства, только тогда мы узнаем всю историю. Я не хочу ставить под угрозу любую возможность сделать это (Прим. ред. -возможность добиться правосудия", - заявил детектив Барнс.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия остались в живых и теперь проходят реабилитацию в засекреченном месте.

Отметим, что информация появилась только в британских таблоидах - Daily Mail и The Sun - известным благодаря тому, что до Брексита вели настоящую кампанию против иммигрантов, особенно румын.

Источник: point.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1614
Население:
656 чел.

Рошиетичь – село и коммуна Флорештского района. В состав коммуны входят населенные пункты Рошиетичий Векь, Рошиетичь и Ченуша. Село Рошиетичь расположено в 15 км от города Флорешть и 145 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 656 человек. Первое документальное упоминание о селе Гура Кэинарулуй датируется 1614 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.