07 июня 2022, 14:15 Калейдоскоп views 1368
Китай постепенно добивается всех своих целей. Мнение
Фото: interfax.ru
07 июня 2022, 14:15 Калейдоскоп views 1368

Китай постепенно добивается всех своих целей. Мнение

Китай никогда не торопится в своей внешней политике и достигает своих целей не спеша.

Такое мнение высказал политолог Александр Кориненко, выступая в программе "Механизм действия с Еленой Левицкой-Пахомовой" на телеканале "НТВ-Молдова".

"Китай очень интересная страна. Китай никогда не торопится в своей внешней политике. Китайская цивилизация существует 5 тыс. лет, поэтому они никуда не спешат. Они делают какие-то зачатки своего влияния, потом оно медленно развивается. Но они развивают стабильно свое влияние, и оно оказывается надолго. Китай исходит из этого. Возьмем тот же Гонконг. Китай за 99 лет особо не поднимал вопрос Гонконга. Они ждали до 1997 года. Они ждали все это время, и они дождались того, что Гонконг им вернули. Сейчас они постепенно пытаются вернуть и Тайвань, который считают своей территорией. Они пытаются его вернуть, но они никуда не спешат, не прибегают к какой-то мощной военной операции или высадке десанта, надеясь решить этот вопрос со временем. Они не спешат, потому что знают, что рано или поздно вернут этот остров", - заявил Александр Кориненко.

 

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Китай , цели , мнение

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
1786 чел.

Пыржолтень (Pîrjolteni) – село и административный центр коммуны района Кэлэрашь. Пыржолтень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 13 км от города Кэлэрашь и 61 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1786 человек. Первое документальное упоминание о селе Пыржолтень датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.