04 марта 2014, 12:33 Спорт views 9008
Молдавский вратарь Николай Каланча производит впечатление в Румынии

Николай Каланча производит впечатление в Румынии. Голкипер национальной сборной Молдовы, играющий в составе румынского клуба «Чахлэул», помог команде сыграть вничью в матче против «Пандурий» в рамках 21-го тура чемпионата этой страны. Команда «Чахлэул» была непревзойденной в двух матчах, когда ворота защищал Каланча.

Игроки «Чахлэул» быстро открыли счет во вчерашней игре. Китошка забил гол после ряда ошибок в защите хозяев. «Пандурий» пытались сравнять счет до перерыва, но Каланча, бывший вратарь «Зимбру», играл уверенно и не позволил соперникам забить гол.

Во втором тайме хозяева продолжили атаковать, и снова молдавский голкипер выстоял против опасных ударов по воротам. Тем не менее, на 71-й минуте защитник команды «Чахлэул» совершил фол в штрафной соперников, и судья назначил пенальти. Каланча угадал угол удара форварда Алекса дос Сантоса, но на этот раз он не смог помочь своей команде избежать гола.

«Чахлэул» сыграл в ответном матче на поле «Пандурий» со счетом 1-1. Это была вторая игра Николая Каланчи за команду из Пятра Нямц, обе встречи завершились ничьей.

Источник: protv.md