12 мая 2014, 10:05 Спорт views 7304
Молдавские борцы завоевали пять медалей на Чемпионате Европы среди кадетов

Молдавские борцы вольного и греко-римского стиля завершили вчера выступления на первенстве Европы среди кадетов в Софии (Болгария), завоевав пять медалей, передает MOLDPRES.

В весовой категории до 46 килограммов бронзовую медаль выиграл Валентин Петик. Он победил представителей Сербии и Грузии и уступил чемпиону Арутюну Варданяну, а в споре за третье место одержал чистую победу (8-0) над Ником Щерером (Германия).

Ранее молдавские спортсменки Татьяна Дончилэ (46 кг) и Марина Улинич ( 52 кг) добились бронзовых медалей, а их товарищи по команде Штефан Тону (54 кг) и Думитру Чакуста (100 кг) стали вице-чемпионами континента.

На просьбу агентства прокомментировать выступления наших спортсменов Виктор Пейков, президент Федерации борьбы Молдовы, заявил, что ожидал таких заслуженных результатов. «Стало хорошей традицией, чтобы наши представители на европейских и мировых первенствах возвращались домой с медалями. Более того, в последнее время они завоевывают не менее 3-4 медалей», – заявил чиновник.

Лучший борец вольного стиля Молдовы – Петр Марта, чемпион Советского Союза, Спартакиады народов СССР, дважды чемпион Европы, призер мирового чемпионата. Самым великим борцом греко-римского стиля в нашей стране является Сергей Мурейко, бронзовый призер Олимпийских игр в Атланте.

Источник: moldpres.md