12 августа 2014, 15:19 Спорт views 9394
Молдаванин завоевал золотую медаль на Чемпионате мира по гребле
Фото: prime.md
12 августа 2014, 15:19 Спорт views 9394

Молдаванин завоевал золотую медаль на Чемпионате мира по гребле

Наиболее титулованные гребцы на каяк-каноэ Ливиу Лазэр Думитреску и Виктор Михалаки принесли Румынии первую золотую медаль в 2014 году на олимпийской дистанции, пишет prosport.ro.

Спортсмены клуба "Динамо" выиграли в воскресенье финал в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров на Чемпионате мира в Москве, возглавляя гонку с начала до конца. В середине дистанции у них было преимущество почти в две лодки перед венграми Хенриком Вашбаньяи и Робертом Мике, действующими европейскими чемпионами.

Венгры сделали решительный рывок на последних 250 метрах, но Думитреску и Михалаки не уступили и пересекли финишную черту, показав результат 3: 28,340. Венгры добрались до финиша всего на три десятых секунды позже.

Виктор Михалаки родом из села Флорицоая Веке Унгенского района. Он является многократным чемпионом мира и Европы по гребле на каяк-каноэ, и его называют "золотым молдаванином". В 2007 году он участвовал в соревнованиях под флагом Республики Молдова, завоевав золотую медаль на молодежном чемпионате мира. Позже он покинул страну и сейчас выступает за Румынию.

Источник: www.prime.md

Ключевые слова:

чемпион , гребля , молдаване , медаль

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1528
Население:
305 чел.

Тэтэрэшень (Tătărăşeni) – село в составе коммуны Плешень Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 12 км от города Кантемир и 109 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 305 человек. Село Тэтэрэшень было впервые засвидетельствовано документально в 1528 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.