24 декабря 2014, 14:55 Спорт views 7412
Названы 10 лучших спортсменов Кишинева
Фото: moldpres.md
24 декабря 2014, 14:55 Спорт views 7412

Названы 10 лучших спортсменов Кишинева

Главное управление образования, молодежи и спорта муниципия Кишинев определило вчера в ходе торжественной церемонии имена десяти лучших столичных спортсменов 2014 года, информирует МОЛДПРЕС.

Первое место было присуждено Степану Димитрову, чемпиону Европы по таэквондо по Олимпийской версии. На втором месте - спортсмен Адриан Мардаре, призер в метании копья молодежного Чемпионата мира. Третьим стал тяжелоатлет Сергей Чекир, получивший награду на молодежном Чемпионате Европы.

Далее следуют: Виктор Ялымов (бокс), Думитру Каптарь (тяжелая атлетика), Виктор Карапчевский (бокс), Дан Олару (стрельба из лука), Владислав Арвенти (таэквондо), Александру Киртоакэ (вольная борьба) и Олег Сырги (тяжелая атлетика).

Впервые за историю составления рейтинга были определены и лучшие команды. Лауреатами стали мужская и женская сборные по регби. «Рейтинг был составлен на основе строгих критериев. Мы постарались проявить максимальную объективность», - заявил начальник спортивного отдела муниципального управления Виктор Георгиу.

По традиции, прошло чествование и лучших спортсменов года среди федераций олимпийских дисциплин и подведомственных муниципальному управлению спортивных школ. Все лауреаты, в том числе их тренеры, получили премии и подарки.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Молдова , спорт , топ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1569
Население:
258 чел.

Ретень (Reteni) – село в составе коммуны Браниште района Рышкань. Село расположено на расстоянии 35 км от города Рышкань и 183 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 258 человек. Первое документальное упоминание о селе Ретень датировано 1569 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.