04 февраля 2015, 15:11 Спорт views 8195
04 февраля 2015, 15:11 Спорт views 8195

Молдавские борцы станут чемпионами Германии

Молдавские борцы станут чемпионами Германии

Три молдавских борца в конце этой недели станут чемпионами Германии, а трое других – вице-чемпионами, сообщает MOLDPRES.

Впервые поднимутся на верхнюю ступень подиума Геннадий Тулбя, Петр Янулов, Николай Чебан из клуба «ASV Nendingen» или Александр Киртоакэ, Анатолий Гудя и Дониор Исламов из группы «SV Germania Weingarten». Это определится в повторных поединках финалистов бундеслиги.

Дело в том, что первый раунд поединков, состоявшийся в минувшие выходные на арене Гайзинген в присутствии 2500 зрителей, завершился вничью (12-12).

Геннадий Тулбя, Петр Янулов, Николай Чебан, Дониор Исламов и Анатолий Гудя одержали победу в проведенных поединках. Вызвал особый интерес и активно обсуждается экспертами на сайте профильной Федерации Германии поединок Дониора Исламова (61 кг) и Бариса Дикшу, в которой Исламов одержал победу после первых секунд встречи. «Он заставил поволноваться хозяев после этой победы, одержанной до истечения времени, определенного регламентом, положив своего соперника на лопатки и, таким образом, получив бонус, который будет учтен при подведении окончательных итогов», – подчеркивает портал.

Все 2500 билетов на повторную серию поединков финалистов уже проданы.

Анатолий Гудя (38 лет) является самым опытным молдавским борцом из продолжающих выступать в соревнованиях. Он родом из села Вэрзэрешть (Ниспорень), окончил Республиканский лицей-интернат спортивного профиля. Завоевал звание вице-чемпиона мира среди кадетов (Дуйсбург, 1993), занял четвертое место на европейском чемпионате среди юниоров (Виттен, 1994), стал вице-чемпионом Европы среди молодежи (Стамбул, 1997).

С 2000 года представлял на международной арене Болгарию. Является чемпионом Европы среди сениоров (Рига, 2003), бронзовым призером чемпионата Европы в Москве (2006), вице-чемпионом мира (Баку, 2007), бронзовым призером чемпионата Европы в Финляндии (Тампере, 2008). Стал трехкратный чемпионом немецкой бундеслиги, выступая за клубы «Luchenvalder», «Aalen», «SV Weingarten». Участвовал в последних четырех бундеслигах. В составе клуба «Aalen» в течение трех лет подряд не знал ни одного поражения. В Германии провел около 150 поединков, уступив победу лишь в около десяти из них. 

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

спорт , бои , молдаване , Германия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1904
Население:
731 чел.

Алексеевка (Alexeevca) — село в Единецком районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село расположено в 10 км от железнодорожной станции Братушаны, 15 км от города Единцы и 214 км от Кишинева. Соседствует с селами Браниште и Фетешты. В Республике Молдова есть ещё четыре села с названием Алексеевка. По данным переписи 2004 года, в селе проживает 731 человек. Первое упоминание о селении относится к 1904 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.