06 февраля 2015, 09:46 Спорт views 9635
Гимнастка Николета Дулгиеру выступит на Grand Prix – 2015
06 февраля 2015, 09:46 Спорт views 9635

Гимнастка Николета Дулгиеру выступит на Grand Prix – 2015

Многократный чемпион республики по художественной гимнастике Николета Дулгиеру готовится к выступлениям в другой возрастной категории. На предстоящих соревнованиях для сеньоров она представит новую программу, для которой подобрала абсолютно иной стиль музыки и подготовила более сложные элементы.

Николета призналась, что желает отметить свое совершеннолетие, превратив день рождения в настоящий праздник для души. Домочадцы и тренеры с пониманием отнеслись к ее желанию, понимая, что девочка повзрослела и осознанно принимает решения. Ее выбор они уважают и всячески помогают ей достичь поставленной цели. Николета уверяет, что занятие гимнастикой служит для нее источником энергии.

В свои 16 лет Николета Дулгиеру пять раз удостаивалась чемпионского титула на республиканских соревнованиях. В коллекции ее наград есть золотые и серебряные медали, полученные на престижных международных турнирах по художественной гимнастике. Она заняла седьмое место на молодежных Олимпийских играх в китайском Нанкине. В этом году она будет представлять страну на Чемпионате Европы по художественной гимнастике в Берлине.

Источник: trm.md

Ключевые слова:

молдаване , гимнастика , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
1020 чел.

Бульбоака (Bulboaca) — село в Бричанском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Бульбоака расположена в 9 км от города Бричаны, 14 км от железнодорожной станции Вашковцы (Украина) и 239 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1020 человек. В документах село Бульбоака появляется в апреле 1620 года. Тогда оно входило в состав Хотинского цинута.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.