12 февраля 2015, 09:32 Спорт views 6512
Молдова завоевала три медали на клубном чемпионате Европы по таеквондо WTF
Фото: ipn.md
12 февраля 2015, 09:32 Спорт views 6512

Молдова завоевала три медали на клубном чемпионате Европы по таеквондо WTF

Молдавские спортсмены завоевали две бронзовые и одну серебрянную медаль на чемпионате Европы среди клубов по таеквондо WTF, который проходит с 8 по 16 февраля в турецкой Анталье. Сборную Молдовы представляли на турнире спортсмены Владислав Арвентий, Андрей Ротару, Вадим Димитров, Степан Димитров и тренер Владислав Мазур, передаёт IPN.

Как сообщает пресс-релиз Министерства молодёжи и спорта, Владислав Арвентий завоевал бронзу в весовой категории до 74 кг. В первом раунде он победил голландца Хамзу Баруда, в 1/16 финала – азербайджанца Илкина Шахбазова, в 1/8 – француза Исмаэля Бузида, в четвертьфинале взял верх над поляком Каролем Холубовичем, а в полуфинале уступил хорвату Тони Канаету.

Андрей Ротару удостоился бронзовой медали в категории до 63 кг после того, как в первом раунде выбил из соревнований швейцарца Мехди Амханда, во втором раунде – португальца Нуну Кошта, в 1/8 финала – хорвата Дени Андруна Разича, в четвертьфинале – грека Георгиоса Петропулоса, а в полуфинальной схватке проиграл хорвату Ловре Бречичу.

Вадим Димитров завоевал серебро в весовой категории до 54 кг, сумев во втором раунде взять верх над англичанином Ирфаном Бирсоем, в четвертьфинале – над россиянином Гулжигитом Кочкорбаевым, в полуфинале – над турком Турксаяром Рамазаном Исхаком и уступив в решающем поединке бельгийцу Мураду Лаахрауи.

Степан Димитров занял 5-е место в категории до 58 кг.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1852
Население:
605 чел.

Суркичень (Surchiceni) – село в составе коммуны Баймаклия района Кэушень. Село расположено на расстоянии 38 км от города Кэушень и 63 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 605 человек. Первое документальное упоминание о селе Суркичень датировано 1852 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.