12 февраля 2015, 15:39 Спорт views 10171
Скандал в молдавском теннисе. Максим Дубаренко не будет выступать за Молдову (ВИДЕО)
Фото: pentruea.md
12 февраля 2015, 15:39 Спорт views 10171

Скандал в молдавском теннисе. Максим Дубаренко не будет выступать за Молдову (ВИДЕО)

Максим Дубаренко объявил, что не будет больше представлять на соревнованиях Молдову, если Федерация тенниса не выплатит ему призовые за матч против Дании в Кубке Дэвиса. Президент профильной федерации Марина Таубер обещала решить эту проблему.

Максим Дубаренко отправил письмо Федерации тенниса, заявив, что не будет участвовать в матче Кубка Дэвиса против Венгрии, если не получит причитающиеся ему деньги за матч против Дании. Поединок с датчанами проходил в сентябре прошлого года. Дубаренко говорит, он ему должны были выплатить призовые еще в октябре.

«Это чтобы однажды сказать, что я не работаю более для молдавской федерации. Такие вещи не решаются за один день, но у нас случилось так. С Максимом я, к сожалению, не говорила, в настоящее время он не находится в стране. Мы решим эту проблему. На данный момент мы ведем переговоры. У нас позитивное отношение к спортсмену Максиму Дубаренко», – заявила президент Федерации тенниса Марина Таубер.

В настоящее время Максим Дубаренко не собирается представлять другую страну.

«Это была бы огромная потеря для нашей страны, для любителей тенниса, теннисный федерации, для тех, кто проявлял доверие к нашей федерации и нашему спорту. Я надеюсь, что мы не дойдем до этой неприятной темы», – добавила Марина Таубер.

21-летний Дубаренко считается вторым по уровню молдавским теннисистом после Раду Албота. Он занимает 385 место в мировом рейтинге.

Источник: www.prime.md

Ключевые слова:

скандал , теннис , молдаване , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1559
Население:
1620 чел.

Сингурень (Singureni) – село и коммуна района Рышкань. Сингурень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 40 км от города Рышкань и 145 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1620 человек. Первое документальное упоминание о селе Сингурень датировано 1559 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.