18 марта 2015, 15:45 Спорт views 7931
Боксер Влад Гаврилюк стал призером международного турнира
18 марта 2015, 15:45 Спорт views 7931

Боксер Влад Гаврилюк стал призером международного турнира

Молдавский боксер Влад Гаврилюк (52 кг) из Гриминкэуць (Бричень) занял третье место на международном молодежном турнире в Вильнюсе (Литва), сообщили источники в профильной Национальный федерации, передает MOLDPRES.

«Влад Гаврилюк обладает всеми качествами, чтобы успешно выступать в будущем и на других турнирах: необходимой силой, скоростью реакции, хорошей работой ног, точными ударами. Все будет зависеть от того, как он будет работать на тренировках, насколько будет соответствовать требованиям к возрастной группе сеньоров», – заявил для агентства тренер боксера Петр Кадук.

В турнире приняли участие шесть молдавских боксеров, которых сопровождал тренер Андрей Гушан. «К сожалению, только Влад Гаврилюк стал призером. Но в общем зачете мы заняли почетное пятое место среди 20 команд-участниц», – отметил тренер.

Лучшим молдавским боксером является уроженец села Гриминкэуць Вячеслав Гожан (56 кг), бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине (2008), чемпион Европы (Анкара, 2011).

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

бокс , молдаване , медаль , турнир

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1770
Население:
936 чел.

Еникёй (Enichioi) – село и административный центр одноименной коммуны района Кантемир. В состав коммуны входят населенные пункты Еникёй, Флоричика, Бобочика, Цолика. Село расположено в Еникёйской долине на расстоянии 37 км от города Кантемир и 162 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 936 человек. Первое документальное упоминание о селе Еникёй датировано 1770 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.