02 апреля 2015, 15:01 Спорт views 8336
В Молдове пройдет Кубок Европы по таэквондо
Фото: adevarul.ro
02 апреля 2015, 15:01 Спорт views 8336

В Молдове пройдет Кубок Европы по таэквондо

Молдове доверено право организации Кубка Европы по таэквондо. Сильнейшие таэквондисты Старого Света в Кишинев пожалуют в мае. За месяц до старта европейского первенства национальная федерация проверила в деле лучших бойцов страны, организовав 11-ый по счету чемпионат Кишинева.

Собрав 200 таэквондистов из 25 городов, организаторы 11-ого чемпионата Кишинева добились своей главной цели - установили новый рекорд по количеству участников. Площадка специализированной школы гандбола едва вместила всех желающих подраться. За поединками сильнейших таэквондистов страны наблюдал отец-основатель национальной федерации. Проживающий в США Ион Кептене предался ностальгическим воспоминаниям.

Новое поколение чемпионов на первенстве Кишинева первого президента федерации не разочаровало. По золотой медали завоевали Габриел Чобану, Даниел Греку и Вадим Оцел, а в неофициальном командном зачете первенствовал спортклуб «Елохим», чьи воспитанники выступят на домашнем Кубке Европы. Его проведение доверено Молдове. Лучшие таэквондисты Старого Света в Кишиневе соберутся в конце мая.

Источник: tv7.md

Ключевые слова:

тхэквондо , Кубок Европы , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1606
Население:
1784 чел.

Попештий де Сус (Popeştii de Sus)— село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Попештий де Сус расположено в 25 км от города Дрокия и 169 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1784 человека. Первое упоминание о селе Попештий де Сус датируется 1606 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.