10 апреля 2015, 16:48 Спорт views 7929
Победа и квалификация для следующего раунда женской сборной Молдовы по футболу
Фото: fmf.md
10 апреля 2015, 16:48 Спорт views 7929

Победа и квалификация для следующего раунда женской сборной Молдовы по футболу

Национальная женская сборная Молдовы по футболу выиграла предварительный отборочный раунд в группе 1 на ЕВРО-2017 и прошла в следующий раунд квалификаций. Подопечные Алины Стеценко добились этого, одержав победу на последнем этапе над командой Люксембурга со счетом 3-0, в то время как Латвия и Литва сыграли 1-1.

Клаудия Кипер открыла счет для нашей команды в матче, состоявшемся в Вадул-луй-Водэ, уже на 13 минуте. Кипер закрепила успех нашей сборной на 86-й минуте, и счет стал 2-0. Конечный результат игры был установлен через минуту Людмилой Андоне.

Молдавской команде удалось стать победительницей своей группе и благодаря ничейному результату в матче между Латвией и Литвой. Если бы футболистки Латвии выиграли этот матч с Литвой, то национальная сборная Молдовы стала бы второй в группе.

В мини-турнире, прошедшем в нашей стране, молдавская сборная одержала победу над сборной Литвы со счетом 2-0 и проиграла со счетом 0-1 матч против Латвии.

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

Молдова , женщины , футбол

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1915
Население:
336 чел.

Николаевка (Nicolaevca) — село в составе коммуны Дану Глодянского района. Расположено в 5 км от города Глодяны и км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 336 человек. Первое документальное упоминание о селе Николаевка датируется 1915 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.