14 апреля 2015, 10:56 Спорт views 7018
С кем сразится женская сборная Молдовы по теннису в Fed Cup
14 апреля 2015, 10:56 Спорт views 7018

С кем сразится женская сборная Молдовы по теннису в Fed Cup

Женская сборная Молдовы по теннису узнала противников в третьей группе Евро-африканской зоны в Fed Cup. Молдова будет играть в Группе D, против Намибии, Македонии и Мозамбика, передает IPN.

Победитель группы проведет матч в Македонии, где встретит победителя Группы А, в которую входят Литва, Кипр и Исландия. Из 13 стран только две получат квалификацию во вторую группу Евро-африканской зоны в Fed Cup. Молдова проведет первый матч во вторник, 14 апреля, против сборной из Мозамбика.

В Молдавскую сборную входят: Анастасия Вдовенко, Даниела Чобану, Александра Пурпер и Юлия Хелбет. Капитаном команды является президент Молдавской федерации тенниса Марина Таубер. „Результаты жеребьевки, считаем, неплохие, но учитывая, что речь идет о спорте, мы понимаем, что соревнования будут трудными. Конечно, мы будем бороться за каждое очко", - заявила для IPN капитан команды Марина Таубер.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

спорт , теннис , женщины , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1773
Население:
1352 чел.

Делакэу (Delacău) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Делакэу и Красная Горка. Село расположено на расстоянии 3 км от города Григориополь и 50 км от муниципия Кишинев. По данным 2005 года, в селе проживало 1352 человека. Первое документальное упоминание о селе Делакэу датировано 1773 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.