12 июля 2016, 09:45 Спорт views 5003
Александра Перпер - победительница международного турнира

Новый успех теннисистки Александры Перпер. Молдаванка стала победительницей турнира ITF в Яссах и поднялась на две позиции в мировом рейтинге.

Лучшая на данный момент молдавская теннисистка Александра Перпер, занимающая 491-е место в рейтинге WTA, выиграла турнир ITF на Кубок города Яссы.

Перпер одержала победу над итальянкой Джорджией Маркетти (21 год, 1170-е место в мировом рейтинге) со счетом 6-3, 6-0 менее чем за час игры.

После победы в финале Александра Перпер заявила для bzi.ro: «Я сыграла в этом турнире, пройдя отборочный этап, потом попала в основную турнирную таблицу и выиграла. Для меня это была фантастическая неделя. Если в течение последующего этапа я не войду в число 200 лучших игроков мира, то с удовольствием приеду в Яссы и в 2017 году, чтобы защитить свой титул».

Второй по значимости теннисисткой Молдовы является Анастасия Вдовенко, которая поднялась в рейтинге WTA на 497-е место.

Хорошие новости и у парней: Раду Албот вернулся в топ-100 лучших теннисистов мира и в настоящее время занимает 92-е место.

Источник: noi.md