23 июля 2012, 10:52 Спорт views 5780

Победа молдавских борцов на чемпионате Европы

Национальная сборная по вольной борьбе (юниоры) завоевала две медали на чемпионате Европы, который состоялся в Катовице (Польша), передает MOLDPRES.

Воспитанница Республиканской средней школы спортивного профиля, Дойна Рошкован завоевала серебро в весовой категории до 49 килограммов. Её наставник заслуженный тренер Петр Марта.

Ионуц Ерхан, воспитанник того же учебного заведения, поднялся на третью ступень подиума в весовой категории до 46 кг. Его тренируют Николай Орёл, Борис Сава и Николай Скурту.

На просьбу MOLDPRES прокомментировать достигнутые успехи  Борис Сава сказал, что уже стало традицией, что молдавские борцы возвращаются с медалями с Европейских и Мировых Чемпионатов.

Пятое место в своих весовых категориях заняли Ion Дранга (42 кг) и Николай Филиппов (49 кг).

Чемпионат завершился 22 июля. В нем участвовали спортсмены из 36 стран.