21 сентября 2012, 15:50 Спорт views 4144
21 сентября 2012, 15:50 Спорт views 4144

12% молдаван регулярно занимаются спортом

Только 12,3 процента молдаван регулярно занимаются спортом, свидетельствуют данные опроса, опубликованного министерством по делам молодежи и спорта, на встрече с директорами спортивных школ в стране, передает trm.md.
 
27 процентов респондентов, занимаются спортом каждую неделю, а 25,5 процента - каждый месяц. Большинство опрошенных считают, что спорт недостаточно рекламируют.

По мнению респондентов, основной причиной того, что люди не занимаются спортом является отсутствие спортивных площадок и залов. Эту точку зрения разделяют 61 процента населения. 21 процент считают ненужными тренировки посещение спортзалов, спортивных площадок.

47 процентов опрошенных считают, что спортивные арены не соответствуют требованиям проведения тренировок.

Причины, по которым люди посещают тренажерные залы разные. Подростки делают это из необходимости социализации, в силу командного духа, готовности к общению. Молодежь занимается спортом для того чтобы иметь более приятный внешний вид и  избавиться от лишнего веса.

В опросе проведенном в августе участвовало 600 человек.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1708
Население:
2217 чел.

Пелиней (Pelinei) – село и административный центр одноименной коммуны района Кахул. В состав коммуны входят населенные пункты Сэтук и Пелиней. Село расположено на расстоянии 17 км от города Кахул и 190 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2217 человек. Первое документальное упоминание о селе Пелиней датировано 1708 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.