02 октября 2012, 14:55 Спорт views 5037
02 октября 2012, 14:55 Спорт views 5037

Виорел Иордакеску стала призёром чемпионата Румынии

Международный гроссмейстер Виорел Иордэкеску из Кишинева стал призером чемпионата Румынии в командных соревнованиях, выступая за клуб ACS Apa Nova Bucureşti, информируют источники из национальной профильной федерации, сообщает MOLDPRES.

Его команда заняла третье место. Виорел Иордэкеску играл за второй доской и набрал 4,5 очков из 7 возможных. После окончания чемпионата, он остался на сборах вместе с членами клуба.

В чемпионате участвовали еще два молдавских шахматиста. Международный гроссмейстер Дмитрий Светушкин выступал за клуб CS Politehnica из Ясс, который финишировал пятым. Международный мастер Сергей Ведмедюк выступалиграл за CSM Lugoj занявший шестое место.

В женской Суперлиге выступала  молдавская шахматистка из  Кишинева, Ирина Бульмага. Она играла за  CS Politehnica из Ясс, который завершил конкурс на пятом месте.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
932 чел.

Мэгуреле (Măgurele) – село и административный центр коммуны района Унгень. Мэгуреле – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 36 км от города Унгень и 98 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 932 человека. Первое документальное упоминание о селе Мэгуреле датировано 1910 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.