28 августа 2022, 13:30 Спорт views 1406
Сергей Тарновский завоевал две золотые медали на Суперкубке мира в Оклахоме

Чемпион мира и призер Европы Сергей Тарновский выиграл гонку на 350 метров на Суперкубке мира по гребле на байдарках и каноэ, где собрались лучшие каноисты мира.

За ним последовали чемпион Европы чех Мартин Фукса и чемпион мира румын Кэтэлин Кирилэ. Его брат Олег Тарновский занял 7-е место.

В эстафете на 1 500 м первое место занял дуэт Сергей Тарновский – Мария Майяр (Чили), а серебряные медали завоевала пара Олег Тарновский – Людмила Лузан (Украина).

Напоминаем, что каноист Сергей Тарновский завоевал золотую медаль чемпионата мира по гребле на каноэ на дистанции 5 000 метров. Мероприятие состоялось в канадском городе Галифакс в начале августа.

Источник: noi.md