06 июля 2023, 14:30 Спорт views 1484
Состоялась церемония награждения чемпиона Молдовы по футболу – ФК «Шериф»
06 июля 2023, 14:30 Спорт views 1484

Состоялась церемония награждения чемпиона Молдовы по футболу – ФК «Шериф»

Тираспольский «Шериф» получил свои награды за победу в чемпионате Молдовы – Суперлиге сезона 2022/23.

Золотые медали и кубок игрокам, техническому персоналу и руководителям команд вручили вице-председатель ФФМ Драгош Хынку и директор соревнований ФФМ Петр Солтанич.

Церемония награждения состоялась 4 июля на стадионе «Шериф» перед товарищеским матчем с оргеевским «Милсами», сообщает Noi.md.

Команда из Тирасполя завершила первый этап Суперлиги на первом месте, набрав 33 очка. На втором этапе команда, которую тренировал Роберто Бордин, снова заняла первое место с 24 очками, что на 3 больше, чем у «Петрокуба», занявшего второе место.

ФК «Шериф» в 21-й раз завоевал титул чемпиона страны. В послужном списке тираспольской команды 12 кубков и 7 суперкубков Молдовы, что делает ее самым успешным клубом Республики Молдова. Тираспольцы будут представлять Молдову на отборочных матчах Лиги чемпионов.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Шериф , чемпион , футбол

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1651
Население:
1185 чел.

Темелеуць (Temeleuţi) – село и коммуна Флорештского района. Село Темелеуць расположено на расстоянии 28 км от города Флорешть и 70 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1185 человек. Первое документальное свидетельство о селе Ципордей датировано 1651 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.