17 ноября 2013, 12:00 Спорт views 6085
17 ноября 2013, 12:00 Спорт views 6085

Регби: Молдова победила Германию


Фото: ipn.md

Молдавская сборная по регби сделала важный шаг на пути к квалификации в группу 1A Кубка европейских наций. Подопечные Сергея Моцока победили в субботу, 16 ноября, сборную Германии, со счетом 30-15, передает IPN.

„Гайдуки” проигрывали в первой половине матча со счетом 5-7, но ушли на перерыв с хорошим настроением после того, как натурализованный англичанин Грейг Фэлстон принес команде два очка. Героем матча стал Олег Препелица, которому удалось набрать команде три очка в игре против Германии. Нападающий команды „Красный яр” Олег Препелица является лучшим игроком страны, и в этом сезоне назван игроком номер один в чемпионате России.

„Спасибо болельщикам за их поддержку. Мы обещали обыграть Германию и добились этого”,- заявил Вячеслав Титикэ, который принес команде очко.

Молдова приблизилась на 4 очка к лидеру группы 1B, Германии, которая имеет дополнительную сыгранную парию. „Гайдуки” должны провести еще три игры в группе, с Украиной дома, и с Польшей и Чехией на выезде. Матчи состоятся следующей весной. В группу 1A квалифицируется победительница группы 1B.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1552
Население:
1571 чел.

Ковурлуй (Сovurlui) – село и коммуна Леовского района. Ковурлуй – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Леова и 75 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1571 человек. Село Ковурлуй было впервые засвидетельствовано документально в 1552 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.