08 сентября 2018, 16:06 Здоровье views 12996
Корь добралась до Кишинева
08 сентября 2018, 16:06 Здоровье views 12996

Корь добралась до Кишинева

Случай с Десятилетним мальчиком из Ставчен, у которого в конце августа была диагностирована корь, стал первым в Кишиневе.

По словам врачей, состояние ребенка уже улучшилось и его выписали. Между тем, руководство системы здравоохранения заявляют, что число случаев заражения достигло уже 273 и продолжает расти.

Власти Молдовы не снимают "оранжевый код" из-за риска распространения кори. С начала года в стране зарегистрировано 273 подтвержденных случая заболевания этим вирусом, в частности, четыре за первые дни сентября. Таковы данные министерства здравоохранения, труда и социальной защиты страны. С начала сентября заболели еще 4 человека. Наибольшее число случаев заражения зарегистрировано в Чадыр-Лунге. в августе эпидемиологическая ситуация ухудшилась из-за случаев заболевания корью, обнаруженных у детей, которые отдыхали с 21 по 28 июля в лагере для детей и взрослых в селе Морений Ной Унгенского района.

Вероятным носителем инфекции стал ребенок в возрасте 13 лет, который был на территории Украины, и уже там у него проявились симптомы кори. Несмотря на это, он беспрепятственно оказался в составе отдыхающих в лагере.

Источник: protv.md

Ключевые слова:

Кишинев , корь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1597
Население:
1077 чел.

Петрень (Petreni) — село и административный центр одноименной коммуны Дрокиевского района. В состав коммуны также входит село Попештий Ной. Село Петрень расположено в 23 км от города Дрокия и 165 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1077 человек. Первое документальное упоминание о селе Петрень датируется 1597 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.