14 октября 2013, 12:07 Здоровье views 5999
14 октября 2013, 12:07 Здоровье views 5999

Ученые: худеть за компанию эффективнее, чем в одиночку


Foto: nadietah.ru 

Сидеть на диете за компанию гораздо эффективнее, чем пытаться похудеть в одиночку, заявили психологи из Университета Нью-Йорка в ходе нового исследования, об этом пишет Корреспондент.net.

В эксперименте принял участие 141 человек с избыточным весом. Участники были разделены на три группы. Одни худели в одиночку, соблюдая рекомендации диетологов. Других худеющих объединили в группу, а к третьим применили комбинированный подход.

Как выяснилось в результате эксперимента, люди, худеющие в группе, потеряли вдвое больше килограммов, чем те, кто худел в одиночку.

Средние результаты показали участники, к которым применили как индивидуальный, так и групповой подход.

Ранее ученые выяснили, что гены могут делать некоторых женщин более восприимчивыми к общественному прессингу по поводу форм женского тела, навязывающему худобу как стандарт красоты.

Ключевые слова:

здоровье , тело

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1711
Население:
534 чел.

Белочь (Beloci) – село и административный центр коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Белочь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 18 км от города Рыбница и 128 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 534 человека. Первое документальное упоминание о селе Белочь датировано 1711 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.