29 июня 2021, 15:00 Здоровье views 2777
В Молдове за неделю 13 человек получили солнечный удар
29 июня 2021, 15:00 Здоровье views 2777

В Молдове за неделю 13 человек получили солнечный удар

За последнюю неделю 13 человек вызвали скорую помощь после солнечного удара, из них два человека потеряли сознание на улице. После оказания первой помощи шесть пациентов были доставлены в больницу.

По данным Службы скорой медицинской помощи, за последние дни врачи скорой помощи оказали первую помощь 5 971 человеку, из которых в больницу доставлено 2 491 пациент, в том числе 624 ребенка.

В остальные дни зарегистрировано 910 обращений по неврологическим состояниям, из них 107 инсультов. Сердечно-сосудистые заболевания также были в большом количестве и составили 892 случая, в том числе 16 пациентов с диагнозом острый коронарный синдром. Из 843 запросов о неотложных респираторных заболеваниях 420 были связаны с острыми респираторными вирусными инфекциями.

Государственная гидрометеорологическая служба также сообщает о высоких температурах в ближайшие дни. В этом контексте врачи предупреждают, особенно пожилых людей, беременных женщин, детей и пациентов с сердечно-сосудистыми и респираторными заболеваниями, страдающих аллергией, избегать пребывания на солнце, выбирать открытую одежду, предпочтительно из натуральной ткани, покрывать голову и позаботиться о постоянном наличие воды.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

скорая , жара

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1921
Население:
1652 чел.

Конгазчикул де Сус (Congazcicul de Sus) – село и административный центр одноименной коммуны АТО Гагаузия. В состав коммуны входят населенные пункты Конгазчикул де Сус, Конгазчикул де Жос и Дудулешть. Село расположено на расстоянии 7 км от муниципия Комрат 107 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1652 человека. Село Конгазчикул де Сус было основано в 1921 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.