Перейти в раздел: Литература
24 декабря 2016, 15:15 Литература views 6144
«Sofia Păpădia» – книга, побуждающая детей делать добро! (Фото)
24 декабря 2016, 15:15 Литература views 6144

«Sofia Păpădia» – книга, побуждающая детей делать добро! (Фото)

Стела Попа раздает сегодня автографы всем детям, которые пришли на презентацию книги «Sofia Păpădia» («София-одуванчик») и ждут новой истории, которая будет освещать их вечера. На презентацию пришли и несколько певиц с дочками, которых зовут Софьями: Кристина Скарлат, Нона Мариан, Нелли Чобану, Оксана Гонца, Аура и другие.

Детей, присутствующих на мероприятии, развлекали клоуны, они слушали колядки и посмотрели театрализованное представление, подготовленное учениками лицея «Горизонт».

«Я безмерно рада представить вам источник вдохновения для этой сказки, третьей в серии "Сказки для Дэнуца". Это София, дочь моей хорошей подруги Оксана Гуцу, которая меня спросила, почему у девочки, нарисованной художницей Стелой Попа-Дамаскин, волосы такие светлые. Это был порыв, и я буду счастлива, если каждый ребенок в нашей стране будет иметь в своей библиотеке книгу "Sofia Păpădia"», – сказала Стела Попа.

«Я и София очень рады, что Стела предложила нам хороший повод снова собраться вместе для чтения. Не могу дождаться, когда София сможет сама прочитать эту историю», – призналась певица Кристина Скарлат.

Источник: ea.md

Ключевые слова:

дети , книга

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1624
Население:
332 чел.

Келтуиторь (Cheltuitori) – село в составе коммуны Тохатин муниципия Кишинёв. Площадь села – около 0.20 кв. км, периметр – 1.99 км. Село расположено на расстоянии 4 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 332 человека. Первое документальное свидетельство о селе Келтуиторь датировано 1624 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.