Перейти в раздел: Литература
25 января 2017, 15:07 Литература views 4718
Состоялась презентация мемуаров Мирчи Снегура
25 января 2017, 15:07 Литература views 4718

Состоялась презентация мемуаров Мирчи Снегура

В Академии государственного управления состоялась презентация книг мемуаров «Лабиринты судьбы». Их автором является первый президент Республики Молдова, почетный профессор академии Мирча Снегур. Тема мероприятия – «Человек, государственная личность и президент Мирча Снегур».

Ректор Академии государственного управления Олег Балан отметил на презентации, что в этих томах содержится мудрость поколений молдаван не только Сорокской равнины, откуда родом их автор, но и всей Молдовы.

По словам ректора, автор сумел объединить воспоминания и истинные факты нашей современной истории на основе анализа и собственного видения. Мемуары Мирчи Снегура представляют интерес не только для ученых и специалистов, но и для широкого круга читателей, в том числе преподавателей, студентов, магистрантов и докторантов академии.

Гости мероприятия оценили истинное значение тяжелого труда, а также талант автора в изложении событий недавнего времени, переплетенных с автобиографическими элементами. Большинство присутствующих на презентации являются очевидцами описанных событий, и они подчеркнули объективность их изложения. По их мнению, мемуары представляют истинную сагу и они ценны для исторической науки.

Автор воспоминаний выразил благодарность за высокую оценку своей работы над книгами воспоминаний, назвав их «оценками в научном стиле». Мирча Снегур отметил, что написал эти книги ручкой, на основе тщательного исследования архивов, своих записей и воспоминаний. Автор признался, что работает еще над двумя томами воспоминаний.

Источник: timpul.md

Ключевые слова:

Мирча Снегур , книга , презентация

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1588
Население:
866 чел.

Мэркулешть (Mărculeşti)– село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Село Мэркулешть расположено в 4 км от города Флорешть и 131 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 866 человек. Первое документальное упоминание о селе Мэркулешть датируется 1588 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.