Перейти в раздел: Архитектура
31 января 2017, 12:22 Архитектура views 5147
Здание президентуры может быть отремонтировано в 2017 году
31 января 2017, 12:22 Архитектура views 5147

Здание президентуры может быть отремонтировано в 2017 году

Реконструкция здания администрации президента может быть завершено к концу текущего года.

Такое намерение выразил президент Игорь Додон, и оно, как заявил пресс-секретарь президента Ион Чебан, может быть материализовано за счет внебюджетных источников. Однако Чебан не уточнил, где будут найдены эти деньги.

«На этой неделе будет проведена инспекция здания президентуры, которое было разрушено 7 апреля 2009 года и до сих пор не было отремонтировано. Мы нацелены на то, чтобы ремонтные работы были начаты и завершены в 2017 году и финансировались из внебюджетных источников», – объявил Чебан.

Этот вопрос обсуждался на заседании главы государства со всеми сотрудниками аппарата президента. «Мы обсуждали разные аспекты: от планирования до отчетности каждой сферы деятельности подразделений. Такие встречи будут проводиться регулярно», – уточнил Чебан.

Напомним, что здание президентуры сильно пострадало в ходе протестов в апреле 2009 года, и с тех пор оно не функционально. Реконструкция здания была приостановлена в 2011 году из-за отсутствия денег. По оценкам, для завершения ремонта требуется около 180 миллионов леев.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Архитектура , здание , ремонт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1433
Население:
14 516 чел.
Logo

Калараш (Călăraşi, Кэлэрашь) — город в Республике Молдова, административный центр Каларашского района. Расположен на берегах реки Бык, в 49 км от Кишинева. По данным, переписи 2004 года, население города составляет 14 516 человек. В документах впервые появилось под названием Тузора: в 1432–1433 гг. Илия-воевода даровал своему слуге по имени Стайя «село Тузора, что на Быке».

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.