06 января 2015, 15:37 views 11779
Тирасполь требует страхование автомобилей с иностранными номерами
Фото: ipn.md
06 января 2015, 15:37 views 11779

Тирасполь требует страхование автомобилей с иностранными номерами

Тираспольский лидер Евгений Шевчук подписал указ, согласно которому все автомобили с иностранными номерами, которые въезжают в регион, должны иметь полис автогражданской ответственности, выданный приднестровской администрацией. Глава Бюро по реинтеграции Молдовы Георге Балан заявил корреспонденту IPN, что этот так называемый указ не был согласован в ходе переговорного диалога, а так же на последнем заседании рабочей группы по транспортному вопросу 30 декабря.

В указе, подписанном Евгением Шевчуком, отмечается, что страхование автогражданской ответственности для владельцев автомобилей с иностранными номерами становится обязательным с 1 марта. В течение месяца органы левобережья Днестра должны установить правила применения указа, подписанного главой региона.

Георге Балан сказал, что это решение является односторонним и может привести к ухудшению ситуации для населения на обоих берегах Днестра. Это дополнительный несогласованный барьер, который не способствует сближению населения двух берегов Днестра. Героге Балан сказал, что Бюро по реинтеграции будет требовать не внедрять данное решение, а эта тема будет обсуждаться на следующем заседании рабочей группы по транспортным вопросам, дата которого пока не согласована.

Источник: ipn.md

Комментарии

 (2)
  • #2 kkk Ответить Цитировать выделенное
    Шевчук, похоже, не очень компетентен в этих вопросах, впрочем как и во многих других, и допускает глупости за глупостями... Посоветуйся, парень, со своим боссом, Рогозиным, прежде чем издавать такие указы-однодневки.
  • #1 rustam Ответить Цитировать выделенное
    Вот баран. Сейчас молдова внесет закон о запрете номеров пмр и будешь ездить в аэропорт на баранах.
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
114 чел.

Владимиреука (Vladimireuca) – село в составе коммуны Копэчень района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 15 км от города Сынджерей и 109 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 114 человек. Село Владимиреука было основано в 1910 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.