12 августа 2014, 10:56 Классическая музыка views 9144
В Бельцах состоялась Летняя ярмарка
12 августа 2014, 10:56 Классическая музыка views 9144

В Бельцах состоялась Летняя ярмарка

Более 30 экономических агентов муниципиев Кишинев и Бельцы, а также Сынджерейского, Рышканского, Унгенского, Рыбницкого и Комратского районов участвовали во II Летней ярмарке, которая прошла в Бэлць 8 - 10 августа.

Мероприятие организовал бельцкий филиал Торгово-промышленной палаты Молдовы в партнерстве с примэрией города.

По словам директора филиала ТПП Галины Кодица, проведение ярмарки было приурочено к подготовке к новому учебному году. Основная цель акции - поддержка отечественного производителя, продвижение качественных товаров на внутреннем рынке, упрощение доступа населения региона к качественным товарам и услугам.

Вниманию посетителей были представлены одежда, обувь, ученические ранцы, учебники тетради, школьные и офисные принадлежности, товары широкого потребления.

Также бизнес-программа Летней ярмарки включила презентации фирм, дегустации продуктов, рабочие ателье, двусторонние встречи.

Аналогичные мероприятия будут организованы в октябре остальными филиалами ТПП.

Источник: tv7.md

Ключевые слова:

ярмарка , Молдова , Бельцы , школа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
879 чел.

Столничень (Stolniceni) – село в составе коммуны Чоропкань района Унгень. Село расположено на расстоянии 30 км от города Унгень и 142 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 879 человек. Первое документальное упоминание о селе Столничень датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.