25 сентября 2014, 12:14 views 10058
Кишиневский цирк открывает новый сезон
Фото: noi.md
25 сентября 2014, 12:14 views 10058

Кишиневский цирк открывает новый сезон

Кишиневский цирк открывает 26 сентября текущего года новый сезон под названием «Цирк моего детства», сообщает МОЛДПРЕС.

На одной конференции, состоявшейся сегодня в столице, директор цирка Андрей Локоман заявил, что в новом сезоне учреждение выступит с четырьмя абсолютно новыми программами, одна из которых будет ледовой. «Мы руководствовались и пожеланиями родителей, которые хотят увидеть цирк своего детства», - уточнил директор цирка.

После перерыва, длительностью в 13 лет, Кишиневский цирк возобновил свою деятельность в мае 2014 года, в малом зале.

Таким образом в мае и июне состоялось 26 представлений. «Это произошло благодаря министру культуры Монике Бабук, которая ответственно отнеслась к нашему учреждению», - отметил Локоман.

Принимавшая участие в мероприятии министр культуры Моника Бабук отметила, что новый сезон в Государственном цирке станет большой радостью для детишек. «Было многое предпринято для решения проблем цирка. Благодаря участию премьер-министра Юрие Лянкэ и министра финансов Анатола Арапу, нам удалось найти бюджетные средства для покрытия исторических долгов предприятия, которые насчитывали три миллиона леев», - заявила Моника Бабук.

Также министр рассказала, что Министерство культуры ищет партнеров из Китая, Румынии и ЕС для восстановления большой арены цирка. Там будет проведена техническая экспертиза, после чего будет составлена смета.

Билеты на цирковые представления можно купить онлайн. Стоимость одного билета варьирует от 180 до 250 леев (10-13 евро). В последующие шесть недель состоятся 30 представлений, по пять в неделю

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

цирк , Кишинев , культура , дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1891
Население:
735 чел.

Кёселия Русэ (Chioselia Rusă) – село и административный центр коммуны АТО Гагаузия. Кёселия Русэ – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 45 км от муниципия Комрат 131 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 735 человек. Первое документальное упоминание о селе Кёселия Русэ датировано 1891 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.