22 апреля 2016, 14:45 views 8367
Как могли бы выглядеть зона Цирка и улица 31 августа (Фото, Видео)
22 апреля 2016, 14:45 views 8367

Как могли бы выглядеть зона Цирка и улица 31 августа (Фото, Видео)

Таким образом, посольство Франции в Молдове в сотрудничестве с Агентством по инспекции и реставрации памятников мэрии мун. Кишинэу стремится переоценивать

1. Общественное пространство по ул. 31 августа 1989, Общественный сад Штефан чел Маре, площадь от ул. Чеботарь к улице Пушкина - преобразовав это пространство в пешеходную зону путем регенерации – ее восстановление со статусом охраняемого Исторического ядра Кишинева,

2. и обустройство неохраняемой зоны, общественного пространства − Кишиневского Цирка и прилегающей зоны бульвара Возрождения.

Во Вторник, 19 апреля в Национальном музее истории и археологии состоялась церемония награждения победителей конкурса, они получили денежные призы и визиты по документированию и обучению во Франции.

Жюри, состоящее из молдавских и французских представителей, объявила победителем ассоциацию "Oberliht". Они предложили превратить улицу 31 августа 1989 в пешеходную зону.

"У нас нет ракет. Все очень просто, очень доступно. Осваиваем существующее пространство. Нет необходимости приносить какую-либо зелень, всё на месте. Просто надо смотреть на все с другой точки зрения и внедрять", уточнил представитель ассоциации на церемонии вручения дипломов.

Необходимо отметить, что целью конкурса было выбрать лучшую урбанистическую и пространственную концепцию для охраняемых и неохраняемых зон. Таким образом, чтобы в будущем эти пространства стали частью туристической инфраструктуры города − достойным и представительным пространством на национальном и важном по масштабам Европы.

Выставку, на которой представлены все проекты, можно увидеть до 24 апреля в Национальном музее истории (2-й этаж).

Источник: zugo.md

Ключевые слова:

улица , цирк , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1448
Население:
770 чел.

Фэгурень (Făgureni) – село в составе города Стрэшень района Стрэшень. Село расположено на расстоянии 6 км от города Стрэшень и 29 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 770 человек. Первое документальное упоминание о селе Фэгурень (под названием Курлучень) датировано 1448 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.