15 августа 2016, 15:00 views 6431
Примэрия начинает возвращать долги (Видео)
15 августа 2016, 15:00 views 6431

Примэрия начинает возвращать долги (Видео)

После того, как долгое время МП Termoelectrica требовало решить проблему долгов примэрии Кишинева перед предприятием, кажется, оно было наконец услышано.

Сегодня глава главного управления финансов Вероника Херца объявила, что на этой неделе предстоит вернуть часть накопленных долгов, сообщает NOI.md.

Столичная примэрия задолжала МП Termoelectrica 68 млн леев, из которых 50 млн леев - за отопление, а 18 млн леев – за компенсации по отоплению, в зарегистрированной форме.

Вероника Херца заявила, что часть этих долгов в сумме 18,550 млн леев будет возвращена на этой неделе.

Кроме долгов перед МП Termoelectrica, у примарии есть задолженности и перед учебными заведениями, но неизвестно, когда будут выделены деньги для решения этой проблемы.

Источник: www.noi.md

Ключевые слова:

мэрия , долги , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1804
Население:
692 чел.

Мошень (Moşeni) – село в составе коммуны Василеуць района Рышкань. Село расположено на расстоянии 24 км от города Рышкань и 204 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 692 человека. Первое документальное упоминание о селе Мошень датировано 1804 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.