29 октября 2016, 14:20 views 13467
22 пары в столице отметили золотую и бриллиантовую свадьбы
29 октября 2016, 14:20 views 13467

22 пары в столице отметили золотую и бриллиантовую свадьбы

В настоящее время разводы в Молдове перестали быть редкостью. Теперь эта процедура для наших граждан стала обыденной, и в стране ежегодно разбиваются тысячи «ячеек общества». Однако, некоторым супругам все же удается сохранить гармонию в семье на протяжении десятилетий. Накануне в столице чествовали 22 пары, отметившие золотую и бриллиантовую свадьбы.

Валентин и Владимир Лунко поженились в 1966 году. Они говорят, что главное в супружеских отношениях - уважение. Супруги не представляют жизни друг без друга, подшучивают друг над другом и говорят, что ссорятся крайне редко.

Они уверены, что порядочность и уважение не имеют возраста и никогда не стареют. У семьт Лунко жизнь была нелегкой. Однако они находили повод для радости, а трудности лишь объединяли их еще сильнее. Супруги вырастили двух детей, а теперь радуются внукам и правнукам.

Рецепт супружеского долголетия у всех семей похож. «Немного терпения, немного ответственности, немного любви. И верный выбор. Верный выбор - это значит выбор человека, который тех подходит. Человек, которого ты можешь не только любить, но и терпеть», - рассказывает женщина.

Спустя несколько десятилетий, юбиляры сохранили нежность друг к другу. Пронеся любовь сквозь года, супружеские пары, как и 50 лет назад, покинули ЗАГС держась за руки.

Источник: golos.md

Ключевые слова:

свадьба , брак , годовщина

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1769
Население:
12300 чел.

Слобозия (Slobozia) – город в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова, расположенный на расстоянии 12 км от муниципия Тирасполь и 88 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 12 300 человек. Первое документальное упоминание о населенном пункте Слобозия датировано 1769 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.