26 августа 2017, 11:40 views 4363
День независимости - в парке на Рышкановке
26 августа 2017, 11:40 views 4363

День независимости - в парке на Рышкановке

Группа энтузиастов – жителей столицы предложила неравнодушным кишинёвцам отметить День независимости трудом на благо нашему городу, а заодно и посвятить этот день независимости... парка на Рышкановке от мусора, сообщает Noi.md со ссылкой на пресс-релиз инициативной группы.

Предлагается собраться в воскресенье, 27 августа, в 13.00, в пяти точках сбора:

Ул. Садовяну, 3 (Baby-Park)

Ул. Браниште – угол ул. Алеку Руссо

Ул. Костин – угол ул Димо

Ул. Димо, 29

Ул. Виеру – угол ул. Садовяну (конечная 129-й маршрутки)

«Общая цель – в каждой из пяти парковых зон немного улучшить общую ситуацию и привлечь новых людей в команду. Наши задачи – уборка крупного мусора; освобождение парка от машин (в каждой команде будет по одному опытному человеку, который умеет работать с водителями и полицией); общение с людьми на тему проекта «Рышкановский парк, возрождение»; в отдельных случаях - более тесное знакомство для вовлечения в проект», - говорится в пресс-релизе.

Предлагается такая программа действий:

в 13.00 координаторы раздадут пакеты для мусора, перчатки и листовки, обозначат вместе с участниками примерные зоны для уборки. Там же состоится обмен номерами телефонов для лучшей координации;

в 14.30 завершится уборка;

в 15.00, на углу ул. Димо – Алеку Руссо состоится небольшая пресс-конференция для СМИ, на которой организаторы хотят рассказать, почему решили сделать уборку парка, немного о результатах и о самом проекте. Также они намерены попросить поддержать проект в голосовании, которое состоится 1-15 сентября.

Участвовать могут все желающие, но с одним условием – «не говорим про политику, миллиард, языки и национальности», т.е. про то, что людей разъединяет. В данном случае предлагается объединить усилия, чтобы сделать наш Кишинёв чище.

Контакты: 076-718-687 - Ольга
069-334-107 - Виталий

Источник: noi.md

Ключевые слова:

День независимости , парк

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1712
Население:
2566 чел.

Батыр (Batîr) – село и коммуна района Чимишлия. Батыр – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 14 км от города Чимишлия и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2566 человек. Первое документальное упоминание о селе Батыр датировано 1712 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.