28 мая 2018, 15:20 views 11427
В Кишиневе оборудуют специальные места - остановки для такси
28 мая 2018, 15:20 views 11427

В Кишиневе оборудуют специальные места - остановки для такси

В ближайшем будущем в столице появятся специально обустроенные стоянки для такси. Эти парковки будут отличаться от остановок троллейбусов специальной дорожной разметкой, а зона будет выкрашена в желтый цвет.

Объявление об этом было сделано и.о. примара столицы Русланом Кодряну, сообщает unimedia.info.

По словам советников, этот проект будет пилотным. Если идея будет успешной, в столице будет создано около 50 зон для парковки автомобилей такси. Кодряну утверждает, что для реализации проекта необходимо сотрудничать с полицией, так как существует риск того, что на этих стоянках будут парковаться кто угодно, а не только таксисты.

"Часто и на остановках общественного транспорта припаркованы машины такси, что вызывает дискомфорт. Было идентифицировано двадцать пять мест. На начальном этапе я запросил ,чтобы их было пять", - отметил и.о. примара Руслан Кодряну.

Что касается необходимых расходов, глава Управления общественного транспорта и путей коммуникации Виталие Бутучел заявил, что расходы будут не очень высокими, поскольку эти зоны будут выделены уже существующими дорожными знаками, а, в случае необходимости, будет нанесена разметка краской.

Источник: point.md

Ключевые слова:

такси , парковка , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1856
Население:
227 чел.

Брежень (Brejeni) – село в составе коммуны Чучуень района Сынджерей. Село расположено в долине реки Чулук на расстоянии 2 км от города Сынджерей и 110 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 227 человек. Первое документальное упоминание о селе Брежень датировано 1856 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.