03 декабря 2018, 17:20 views 10158
Макет Арены Кишинева представлен публике (Фото)
03 декабря 2018, 17:20 views 10158

Макет Арены Кишинева представлен публике (Фото)

Работы по строительству спортивного комплекса «Арена Кишинева» идут полным ходом, а тем временем в одном из коммерческих центров столицы был представлен макет этого объекта.

Что именно строят иностранные инвесторы, могут посмотреть те, кому любопытно знать, как будет выглядеть этот грандиозный проект.

В комплексе, который будет простираться почти на 10 гектаров рядом с коммуной Ставчены, будут проходить разные спортивные мероприятия, конференции, выставки и концерты.

«Арена Кишинева» будет вмещать многоцелевой зал на 5000 мест, зал для тренировок и небольших мероприятий, олимпийский бассейн, аквапарк, теннисный клуб, бассейн, который зимой будет превращаться в открытый каток, а также современную автостоянку с достаточной вместимостью для размещения автомобилей всех гостей.

Общая стоимость работ составляет 43 миллиона евро.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

спортивная арена , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1742
Население:
1611 чел.

Хэнэсень (Hănăseni) – село в составе коммуны Плешень Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 17 км от города Кантемир и 109 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1611 человек. Село Хэнэсень было впервые засвидетельствовано документально в 1742 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.