02 апреля 2021, 15:10 views 4097
В Кишиневе на линию вышли 10 новых троллейбусов
Фото: facebook.com
02 апреля 2021, 15:10 views 4097

В Кишиневе на линию вышли 10 новых троллейбусов

Еще 10  троллейбусов были выпущены сегодня на маршруты в столице. Новые транспортные единицы были изготовлены на заводе в Минске и собраны в цехе Управления электротранспорта, , сообщает МОЛДПРЕС.

Присутствовавший на мероприятии генеральный примар Ион Чебан отметил, что, включив эти троллейбусы в схему, муниципалитет предоставляет гражданам качественный транспорт, соответствующий международным стандартам. Также чиновник уточнил, что с начала этого года на маршруты запущено 20 новых троллейбусов, собранных в Кишиневе. Таким образом муниципалитет стремится снизить основные риски заражения COVID-19 в общественном транспорте.

В новых троллейбусах Беларуси есть системы кондиционирования, видеонаблюдения и розетки для зарядки электронных устройств пассажирами. Также транспортные единицы имеют оптические блоки на основе светодиодов и зеркала с электрической регулировкой, а также низкий пол с выдвижной платформой для доступа инвалидов-колясочников.

По данным примарии муниципия Кишинев, за первые три месяца этого года на улицах столицы были введены в обращение пять новых сочлененных и 10 классических троллейбусов, произведенных в Беларуси, пять сочлененных троллейбусов модели Solaris, закупленных в Риге, и 10 классических троллейбусов модели Skoda.

Также сегодня городской автобусный парк объявил тендер на закупку большого количество автобусов. Объявление аукциона было опубликовано на платформе achizitii.md. Сумма, предусмотренная для автобусной партии, должна составить 50 миллионов леев, и в соответствии с техническими характеристиками, агрегаты должны соответствовать классификациям ЕВРО-5, ЕВРО-6, длиной 9, 12 и 18 метров. В то же время в несколько дипломатических представительств, аккредитованных в Кишиневе, были направлены письма со всей технической информацией об автобусах об участии транспортных компаний в подготовке предложений. Заявки на участие в конкурсе могут быть поданы до 14 апреля 2021 года в 17:00 на этой электронной платформе.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

троллейбус , Кишинев

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1945
Население:
14 277 чел.
Logo

Кодру (Codru) – город, входящий в состав муниципия Кишинёв. Площадь застроенной части города — около 2.46 кв. км, периметр — 12.79 км. Город расположен на расстоянии 6 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в городе проживало 14277 человек. Город Кодру основан в 1945 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.