09 мая 2022, 12:30 views 1457
В Кишиневе прошла ярмарка народных промыслов
09 мая 2022, 12:30 views 1457

В Кишиневе прошла ярмарка народных промыслов

Более 30 народных мастеров со всей страны приняли участие в Ярмарке народных промыслов, которая прошла в субботу и воскресенье в столице, передает МОЛДПРЕС.

Мероприятие было организовано Национальным центром сохранения и продвижения нематериального культурного наследия в партнерстве с примэрией Кишинэу и Митрополией Молдовы.

Как сообщила директор центра Диана Дикусарь, мероприятие призвано продвигать и популяризировать традиционные ремесла.

Более 30 народных умельцев были отмечены почетными грамотами организаторов и удостоены вниманием большого числа посетителей, которые не только любовались, но и приобретали представленные на ярмарке товары.

Присутствовавшие на мероприятии вице-примар столицы Анжела Кутасевич и Диана Дикусарь отметили важность сохранения национального наследия и лично поблагодарили мастеров за труд и усердие, прилагаемое для сохранения традиционных ремесел, унаследованных от своих предков.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Кишинев , ярмарка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1630
Население:
2618 чел.

Брынза (Brînza) – село и коммуна района Кахул. Брынза – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 30 км от города Кахул и 194 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2618 человек. Первое документальное упоминание о селе Брынза датировано 1630 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.