22 ноября 2023, 15:00 views 1731
В столице пройдет ярмарка вакансий
22 ноября 2023, 15:00 views 1731

В столице пройдет ярмарка вакансий

Национальное агентство занятости 30 ноября организует Ярмарку вакансий, где 50 компаний из сферы общественного питания, торговли, банков и финансов, бухгалтерского учета, информационных технологий, недвижимости, государственного сектора и других сфер деятельности представят более двух тысяч рабочих мест.

По данным Агентства, претенденты смогут взаимодействовать с работодателями, чтобы найти подходящую работу и узнать, что нового на рынке труда или в процессе подбора персонала, передает moldpres.

Ярмарка вакансий пройдет во Дворце Республики в столице с 10.00 до 15.00. Вход бесплатный.

"В программу мероприятия входит содействие связям между людьми, которые ищут работу, в том числе беженцами из Украины, и компаниями, предлагающими работу; презентация концепции мобильных бригад, которая предполагает перемещение специалистов Агентства в сельские населенные пункты для информирования и продвижения служб занятости; презентация и продвижение платформы Национального агентства занятости – www.angajat.md, где работодатели могут размещать вакансии, а потенциальные сотрудники подавать заявки на вакантные должности; сессии по ремесленной деятельности", - заявили в ведомстве.

Ярмарка вакансий организована Национальным агентством занятости в сотрудничестве с ПРООН в Молдове при финансовой поддержке правительства Швейцарии, правительства Японии, Фонда безопасности человека ООН в партнерстве с Международной организацией по миграции и HEKS-EPER.

 

img23009377

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ярмарка , места работы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
2039 чел.

Рэдений Векь (Rădenii Vechi) – село и административный центр коммуны района Унгень. Рэдений Векь – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 43 км от города Унгень и 98 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2039 человека. Первое документальное упоминание о селе Рэдений Векь датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.