Итальянская полиция носит форму сшитую в Молдове

Итальянская полиция носит форму сшитую на фабрике в Стрэшенах. Здесь все из Италии, даже коробки для экспорта, сообщает protv.md. Только заработная плата портних осталась молдавской.

Из всех атрибутов полицейской формы, труднее всего сшить куртку для мотоциклистов, говорят сотрудницы. Одежда весит около 3 килограммов и состоит из ста деталей.

Портнихи говорят, что очень внимательно относятся к каждой детали, потому что итальянцы очень требовательны. Чтобы не путать детали, некоторые женщины даже выучили итальянский, правда всего несколько слов.

Женщины говорят, что они довольны иметь работу, но было бы хорошо, если бы заработная плата была бы такой же, как в Италии. Она начинается здесь с 1700 леев и может дойти в редких случаях до 4000 леев.

Через две недели, эта фабрика будет шить одежду для немецкой полиции.

Ключевые слова:

населенные пункты

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1845
Население:
2175 чел.

Грибова (Gribova) — село в Дрокиевском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Грибова расположено в 17 км от города Дрокия и 174 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 2175 человек. Первое упоминание о селе Грибова датируется 1845 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.