26 марта 2018, 12:15 views 10847
На улицах Чадыр-Лунги установят камеры видеонаблюдения
26 марта 2018, 12:15 views 10847

На улицах Чадыр-Лунги установят камеры видеонаблюдения

В Чадыр-Лунге установят около 20 камер уличного видеонаблюдения. На эти цели муниципальным советом было выделено 106 тысяч леев.

Представители инспектората полиции Чадыр-Лунги ранее обратились к муниципальному совету с просьбой выделить средства для приобретения и установку камер видеонаблюдения на территории муниципия.

По словам начальника сектора полиции №1 инспектората полиции муниципия Чадыр-Лунга Михаила Фрунзе, в различных районах населенного пункта будет установлено около 20 камер видеонаблюдения. Вести мониторинг ситуации в городе будут полицейские.

Сотрудник полиции объяснил, что эта мера станет хорошим подспорьем в предотвращении и раскрытии правонарушений. К примеру, недавно удалось раскрыть преступление с помощью расположенного вблизи места преступления видеозаписывающего устройства.

Михаил Фрунзе заверил советников в том, что после установки в городе системы видеонаблюдения резко сократится процент преступности, и увеличится процент раскрываемости, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на сайт населенного пункта.

По предварительной информации, камеры видеонаблюдения будут располагаться в районах детских садов, инкубатора, медико-социального центра «Глория», ЦРБ, на площади, вблизи железнодорожных переездов, при входе в парк, на нескольких участках по улице Ленина.

Систему видеонаблюдения предполагается установить в течение двух месяцев.

Источник: gagauzinfo.md

Ключевые слова:

Чадыр-Лунга , видеокамеры

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1772
Население:
561 чел.

Буздуганий де Сус (Buzduganii de Sus) – село в составе коммуны Валя Маре района Унгень. Село расположено на расстоянии 8 км от города Унгень и 117 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 561 человек. Первое документальное упоминание о селе Буздуганий де Сус датировано 1772 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.