06 ноября 2014, 10:09 Молдавская диаспора views 10557
Авария в Румынии. Микроавтобус с пассажирами из Молдовы упал в овраг
Фото: ziarulevenimentului.ro
06 ноября 2014, 10:09 Молдавская диаспора views 10557

Авария в Румынии. Микроавтобус с пассажирами из Молдовы упал в овраг

Серьезная авария произошла в Пояна Теюлуй в Румынии. Микроавтобус, возвращающийся из Италии в Республику Молдова, скатился в овраг, остановившись на глубине 10 м от уровня дороги, сообщает ziarulevenimentului.ro.

«Микроавтобус, за рулем которого был 32-летний водитель, ехал по трассе Гринциеш – Пояна Ларгулуй. Водитель нарушил скоростной режим и потерял контроль над транспортным средством. Микроавтобус сломал ограждение и скатился в овраг глубиной 10 метров», – уточнила пресс-секретарь полиции Нямецкого уезда Елена Булгэря.

В результате аварии пострадали семь из девяти пассажиров микроавтобуса. К счастью, автомобиль упал на колеса, поэтому пассажиры отделались лишь незначительными травмами. Все они были доставлены в больницу в Тыргу-Нямц.

Источник: unimedia.info

Ключевые слова:

авария , Румыния , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII век
Население:
2025 чел.

Боросений Ной (Borosenii Noi) – село и коммуна района Рышкань. Боросений Ной – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 8 км от города Рышкань и 178 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2025 человек. Село Боросений Ной было основано в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.