19 декабря 2015, 10:25 Молдавская действительность views 19746
Надю Морарь надо искать не только в Анталии
19 декабря 2015, 10:25 Молдавская действительность views 19746

Надю Морарь надо искать не только в Анталии

После того как были опубликованы новости рассказывающие о девушке из Сорок, которая пропала 13 лет назад, буквально на следующий же день появилась и реакция молдавских властей на эти сообщения.

Так, на последнем заседании Правительства и.о. премьер-министра Георге Брега отдал распоряжения компетентным органам, которые должны будут заняться поиском пропавшей девушки.

Конкретные действия в данном направлении были предприняты незамедлительно: министр иностранных дел Наталья Герман и глава МВД Республики Молдова Олег Балан направили соответствующий запрос турецким властям, и в настоящее время ожидают ответа.

Возможно, МИД Молдовы не ограничится лишь письменным запросом в адрес турецких властей, а даст четкие инструкции молдавскому консулу в Анкаре, почетным консулам Молдовы в Анталии, Бурсе и Измире а также генеральному консулу РМ в Истамбуле. Возможно «трафикёры» уже произвели «ре-трафик». Надю надо искать не только в Анталии а и других регионах Турции, а также в Объединённых Арабских Эмиратах.

Нужно напомнить о том, что мать Нади Морарь узнала свою пропавшую дочь, просматривая один из телевизионных репортажей на тему сексуального рабства в Турции. Именно на этот факт и указал и. о. главы кабмина Республики Молдова при обсуждении данного вопроса со своими подчиненными.

Комментарии

 (1)
  • #1 Shtefania Ответить Цитировать выделенное
    как несправедливо! жила себе девочка, что же с ней сделали нелюди! очень переживаю за девушку, потеряла покой!
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XVIII в.
Население:
59 чел.

Окница-Цэрань (Ocniţa-Ţărani) – село в составе коммуны Зориле района Орхей. Село расположено на расстоянии 16 км от города Орхей и 62 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 59 человек. Село Окница-Цэрань было засвидетельствовано документально в XVIII веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.