Додон: На этот раз Плахотнюку в Вашингтоне не поверили

Додон: На этот раз Плахотнюку в Вашингтоне не поверили

Владимир Плахотнюк до последнего надеялся, что Америка его поддержит, но на этот раз в Вашингтоне ему не поверили.

Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон в интервью «Российской газете», передает Noi.md.

Главу молдавского государства спросили, знает ли он, что сказал посол США лидеру Демпартии Владимиру Плахотнюку, поскольку сразу после их встречи тот покинул страну, а Демпартия сама отказалась от власти.

«Полагаю, что Плахотнюк до последнего надеялся, что Америка его поддержит. Но на этот раз в Вашингтоне ему не поверили, и поняли, что мы, новая коалиция, готовы честно и открыто продвигать взвешенную внешнюю политику, что никто не пытается здесь стать частью России или еще кого-то», - отметил Игорь Додон.

«И вот этот внутренний компромисс - залог развития Молдовы. Потому что когда общество разделено, оно взрывается. Не надо ставить перед такими странами, как Молдова, выбор "или-или". Только взвешенная внешняя политика», - подчеркнул президент РМ.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1574
Население:
8 чел.

Ягорлык (Iagorlîc) – село в коммуне Гоян в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 14 км от города Дубэсарь и 58 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 8 человек. Первое документальное упоминание о селе Ягорлык датировано 1574 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.