Посредники и наблюдатели процесса приднестровского урегулирования прибыли в Молдову

Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ – Ирландии по процессу приднестровского урегулирования посол Эрван Фуэре (Erwan Fouere) и другие представители ирландского председательства ОБСЕ при участии миссии ОБСЕ в Р.Молдова прибыли в понедельник в Кишинёв с трехдневным визитом с целью ознакомления с текущей ситуацией по приднестровскому вопросу, передает агентство Новости-Молдова со ссылкой на пресс-службу миссии ОБСЕ в РМ.

Представители ОБСЕ, Украины, Российской Федерации, США и Европейского Союза посетят Кишинёв и Тирасполь, где встретятся с высшими должностными лицами обоих берегов Днестра.

Встречи с премьер-министром Р.Молдова Владимиром Филатом, спикером парламента Марианом Лупу и политическим представителем Кишинева в переговорном процессе Евгением Карповым пройдут 5 и 6 ноября, а 7 ноября делегация отправится в Тирасполь, чтобы встретиться с лидером Приднестровья Евгением Шевчуком, а также с политическим представителем в переговорном процессе Ниной Штански и сопредседателями рабочих групп по мерам укрепления доверия.

Ключевые слова:

Приднестровье , конфликт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1604
Население:
2089 чел.

Оницкань (Oniţcani) – село и коммуна района Криулень. Оницкань – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 39 км от города Криулень и 12 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2089 человек. Первое документальное упоминание о селе Оницкань датировано 1604 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.